Глава региона Сергей Жвачкин наградил орденом «Томская слава» академика Валерия Пузырева

27 июля, 14:00

Сегодня, 27 июля, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин поздравил с 70-летием научного руководителя Томского национального исследовательского медицинского центра, академика РАН Валерия Пузырева, вручив ему орден «Томская слава».

Валерий Павлович — доктор медицинских наук, профессор, академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, научный руководитель Томского НИМЦ, заведующий кафедрой медицинской генетики Сибирского государственного медицинского университета, с 1986 по 2015 год возглавлял НИИ медицинской генетики ТНЦ СО РАМН.

Поздравляя юбиляра, глава региона Сергей Жвачкин отметил, что у Валерия Пузырева много заслуженных званий и регалий.

«Но для всех томичей вы прежде всего Ученый — с большой буквы, — подчеркнул врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. — Вы открыли первый за Уралом институт генетики. Воспитали армию учеников. Но самое главное — внесли огромный вклад в томский научно-образовательный комплекс, в здоровье людей».

Глава области Сергей Жвачкин наградил академика Валерия Пузырева орденом «Томская слава», пожелав здоровья, жизненной энергии и новых научных открытий.

Вместе с главой региона юбиляра поздравили директор Томского национального исследовательского медицинского центра, председатель Общественной палаты Томской области Евгений Чойнзонов, ректоры томских университетов и другие.

Опубликовано:2017-07-27 14:00 | Обновлено:2017-07-27 14:04