Томские производители мороженого расширили ассортимент диетической продукции

20 июня, 10:33

Мороженое с функциональными диетическими пробиотическими продуктами питания начали производить два томских предприятия — ООО «Фермент» (ТМ «Десант здоровья») и ООО «Интеропт» (ТМ «33 Пингвина»).

Компании выпустили оригинальные линейки вкусов мороженого без сахара. Новинки изготовлены на фруктозе, без содержания лактозы и глютена, с пробиотическими и пребиотическими добавками, некоторые сорта мороженого — с низким содержанием жира.

«Появление у томских производителей таких продуктов — важное событие, ведь многие дети, страдающие аллергией на молочный белок и сахар, смогли впервые попробовать привычное для их сверстников лакомство. Уже сегодня понятно, что спрос на эту диетическую продукцию будет стабильным», — отметил начальник областного департамента потребительского рынка Константин Чубенко.

Дополнительная информация: (3822) 518-119 (Самохина Светлана Юрьевна, департамент потребительского рынка администрации Томской области).

Опубликовано:2017-06-20 10:33 | Обновлено:2017-06-20 10:41