Томичи представят инновационные разработки на международном форуме «Технопром – 2017»

19 июня, 16:02

Томские инновационные компании и университеты представят разработки на выставке «НТИ Экспо», которая пройдет в рамках международного форума технологического развития «Технопром – 2017».

Пятый международный форум технологического развития «Технопром» пройдет в Новосибирске 20-22 июня в экспоцентре под лозунгом «Делай в России!». На региональном стенде Томской области будут представлены инновационная ручка CreoPop 3D, позволяющая создавать объемные рисунки (компания «Монета), программируемые логические контроллеры, пожарные сигнализаторы, а также устройство от защиты грозовых и коммутационных помех (компания «ЭлеСи»), роботы-футболисты, система управления протезами (ТУСУР), батареи автономного питания (компания «Свободная Энергия»), аппараты КВЧ-ИК терапии (компания «Спинор»), медицинская информационная система (компания «МИТ»), антисептический ранозаживляющий материал «ВитаВаллис» (компания «Аквелит»), системы автоматизации и инженерные комплексы (компания «Телекор»).

Томский национальный медицинский центр представит средства для удаленного индивидуального мониторинга ЭКГ, инновационный антиконвульсант «Галодиф», обонятельный экспресс-тест для оценки предрасположенности к употреблению наркотических веществ «Ольфанар».

Также в выставочной экспозиции примут участие компании «Новохим», «ИФАР», «Рубиус ГРУПП» и «ЮМХ». Свои разработки представят ТУСУР, СибГМУ, ТПУ и ТГУ, а также институты РАН — институт химии и нефти, институт сильноточной электроники, институт оптики атмосферы и институт физики прочности и материаловедения.

Организаторами форума «Технопром – 2017» выступают правительство РФ, коллегия военно-промышленной комиссии РФ, правительство Новосибирской области и Сибирское отделение РАН.

Опубликовано:2017-06-19 16:02 | Обновлено:2017-06-19 16:04