Сергей Жвачкин отчитался перед томичами и жителями Томского района

30 Мая, 15:34

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин встретился с жителями областного центра и томского предместья и отчитался перед ними за работу своей команды в прошедшую пятилетку. Встреча состоялась в Театре юного зрителя.

Глава региона рассказал томичам и селянам о 10-летнем превышении в регионе рождаемости над смертностью, решении проблемы нехватки детских садов, преодолении «лигачевского» рекорда в строительстве жилья и расселении аварийных домов.

«Пять с половиной тысяч человек с 2013 года за счет государства переехали из бараков и трущоб в новое комфортное жилье, — сказал врио губернатора Сергей Жвачкин на встрече с людьми. — Но у нас только в Томске 450 многоквартирных домов вновь признаны аварийными и ждут расселения. Стоимость их расселения превышает 8 миллиардов рублей. Президент нас услышал и уже дал поручение правительству разработать новую комплексную программу расселения ветхого и аварийного жилья. Она начнет действовать с 2019 года, и нам нужно подготовиться к предстоящей большой работе».

Опубликовано:2017-05-30 15:34 | Обновлено:2017-05-30 15:40