«Кванториум. Томск» начинает «Технопробег» по области

21 апреля, 15:00

В конце апреля – начале мая преподаватели детского технопарка «Кванториум» проведут серию мероприятий для школьников 1-11-х классов Томского, Кожевниковского, Шегарского, Бакчарского и Первомайского районов.

Во время «Технопробега» сельские школьники узнают, как сделать солнечную мини-электростанцию, собрать из деталей летательный аппарат, нарисовать 3D-модель дома своей мечты и многое другое. Современное оборудование и материалы педагоги «Кванториума привезут с собой.

В дальнейшем сотрудничество с сельскими школами будет продолжаться. «Кванториум» организует как дистанционное обучение, так и периодические выезды ребят из районов в областной центр.

Первая поездка «Технопробега» состоится 25 апреля в село Кожевниково. В нем примут участие семь педагогов-организаторов ДТ «Кванториум. Томск». В программе: радужный песок, класс в 3D, lego-роботы, инструменты дизайнера XXI века, дом моей мечты в 3D и основы микроэлектроники

Дополнительная информация: 8-923-432-77-37, kaigorodovakat@gmail.com (Катерина Кайгородова, пресс-служба ДТ «Кванториум. Томск»).

Опубликовано:2017-04-21 15:00 | Обновлено:2017-04-24 16:19