На форуме U-NOVUS в рамках RoboCup Russia Open 2017 пройдет Кубок РТК Мини

14 апреля, 13:54

17-19 мая в рамках открытого российского этапа чемпионата RoboCup Russia Open 2017 пройдут соревнования Кубок РТК Мини.

Кубок РТК — это робототехнические соревнования на специальном испытательном полигоне, в ходе которых робот должен за наименьшее время преодолеть полосу препятствий, собрать цветные маячки и доставить их в соответствующие цветовые зоны, выполнить дополнительные задания. Управление роботом осуществляется дистанционно. Маршрут участник выбирает и просчитывает сам, исходя из способностей своего робота.

Подробнее узнать о соревнованиях, а также пройти регистрацию можно по ссылке.

Одно из самых авторитетных робототехнических мероприятий, которое проходит по всему миру, соревнования RoboCup, пришло в Россию в 2016 году. В мае 2016 года в Томске прошли первые в России соревнования, входящие в линейку RoboCup, — национальный этап RoboCup Russia Open 2016. Инициатором проведения соревнований и соорганизатором выступил ТУСУР совместно с администрацией Томской области при личной поддержке губернатора Томской области Сергея Жвачкина, а также российским национальным комитетом RoboCup.

В 2017 году национальный этап международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open также состоится в Томске в рамках IV форума молодых ученых U-NOVUS.

Опубликовано:2017-04-14 13:54 | Обновлено:2017-04-14 16:33