• Портал госуслуг Томской области переехал на Единый портал госуслуг

12 декабря, 11:24

Портал госуслуг Томской области в числе первых десяти региональных порталов интегрирован с Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Как пояснил начальник областного департамента развития информационного общества Андрей Максименко, интеграция произошла в соответствии с ранее подписанным соглашением об участии в пилотном проекте Минкомсвязи России, благодаря этому жители Томской области получили доступ к государственным федеральным и региональным услугам по принципу единого окна на сайте https://www.gosuslugi.ru/.

«С 5 декабря для жителей Томской области портал gosuslugi.ru стал единой точкой входа для получения региональных и федеральных услуг. Обновленный пользовательский интерфейс, мобильная версия портала, новый каталог услуг, специальный раздел «Помощь и поддержка» с полезными советами, инструкциями и ответами на частые вопросы помогут найти и получить услуги или консультацию удобнее и быстрее. В личном кабинете хранится история заявлений, а в разделе «Оплата» можно в несколько кликов оплатить штрафы, задолженности и пошлины. И, главное, мы предложим жителям регионов действительно единое окно для получения всех электронных госуслуг», — сказал Андрей Максименко.

Опубликовано:2016-12-12 11:24 | Обновлено:2016-12-12 11:26