Томская область приняла участие в международном форуме «Антиконтрафакт-2016»

28 ноября, 15:50

Делегация Томской области вернулась из Еревана, где приняла участие в IV международном форуме «Антиконтрафакт-2016».

Форум, организаторами которого выступили Минпромторг России, Евразийская экономическая комиссия и правительство Армении, был посвящен борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукцией в промышленности, противодействию ее незаконному обороту, созданию системы маркировки продукции на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Основное внимание участники уделили правовым вопросам защиты и повышения качества контроля рынка, защите прав на объекты интеллектуальной собственности и результатам деятельности правоохранительных, таможенных и административных органов государств-членов ЕАЭС. В пленарном заседании и работе тематических секций форума «Антиконтрафакт-2016» приняла участие делегация Томской области.

«В противодействии контрафактной и фальсифицированной продукции огромное значение имеет межведомственное взаимодействие органов, контролирующих ввоз продукции из других регионов. Форум «Антиконтрафакт» на своих дискуссионных площадках дает возможность представителям государств-членов ЕАЭС, крупных мировых компаний и организаций, международным экспертам выработать совместные решения по защите цивилизованных рынков от незаконного оборота промышленной продукции, в том числе и на законодательном уровне», — сообщил вице-губернатор Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

Опубликовано:2016-11-28 15:50 | Обновлено:2016-11-28 15:51