В Томской области пройдут четыре акселератора молодежных проектов

04 октября, 14:17

Департамент по инновационной деятельности Администрации Томской области организует акселерационные программы студенческих и молодежных проектов.

Акселераторы пройдут по четырем направлениям: в сфере информационных технологий и электроники, строительном комплексе, общей направленности и для рынков НТИ. Организуют акселераторы ТУСУР, ТГАСУ, ТПУ и инновационная компания «SBI групп».

В рамках каждого акселератора пройдет мотивационная лекция для студентов, магистрантов, молодых ученых и представителей инновационного бизнеса. Эксперты выберут перспективные проекты, с которыми продолжат индивидуальную работу, чтобы подготовить их к представлению потенциальным инвесторам и промышленным партнерам.

«Система акселераторов позволит быстро и эффективно посмотреть команды и проекты студентов, которые в перспективе могли бы создать собственное высокотехнологичное предприятие или заняться прикладными разработками. Программа дает возможность не только обрести компетенции в области коммерциализации технологий, но и услышать потребности бизнеса и предложить проекты, отвечающие актуальным запросам рынка», — говорит начальник департамента Алексей Пушкаренко.

Опубликовано:2016-10-04 14:17 | Обновлено:2016-10-04 14:18