В областном центре появился экскурсионный маршрут «Деньги в истории Томска»

21 июля, 17:04

Эксперты Регионального центра финансовой грамотности разработали новый экскурсионный маршрут «Деньги в истории Томска».

В ходе полуторачасовой автобусной экскурсии жители и гости города смогут узнать, почему князь Тоян запросился в российское подданство и сколько за это заплатил, каков был средний размер взятки томскому воеводе в XVII веке, сколько пожертвовал на строительство первого университета в Сибири купец Евграф Королев и простые томские ямщики.

Участники экскурсии разыщут в роще Петра Михайлова остатки фонтана «Кедр» и узнают, во сколько обошелся устроителям  томского водопровода — братьям Бромлей — первый  фонтан в Городском саду. Зачем домовладельцы украшали свои жилища дорогими деревянными наличниками, почему на улице Солдатской (ныне Красноармейской) было самое дешевое жилье, и сколько платили за учебу в университете первые томские студенты.

Дополнительная информация: 8-909-548-2000 (Остров Андрей Михайлович, Региональный центр финансовой грамотности).

Опубликовано:2016-07-21 17:04 | Обновлено:2016-07-21 17:05