Томская область сотрудничает с НКО в профилактике социального сиротства
05 Мая, 14:15
Благотворительный фонд профилактики социального сиротства (Москва) провел в Томске проектную сессию для общественных организаций, помогающих детям.
В сессии под руководством директора по развитию Благотворительного фонда профилактики социального сиротства Дмитрия Григорьева приняли участие команды восьми томских НКО. Вместе с экспертом томичи проанализировали и доработали планы развития своих организаций.
Как отметила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргарита Шапарева, за 2015 год специалистам, работающим в сфере профилактики социального сиротства, удалось сохранить кровную семью для 1667 детей из 840 семей.
«Чем раньше мы приходим на помощь детям и семьям, которые оказались в сложной ситуации, чем больше специалистов вовлечены в эту работу, тем больше шансов, что она принесет максимальный эффект, — подчеркнула Маргарита Шапарева. — Социально ориентированные НКО могут стать значимой частью этой работы. В Томской области уже есть успешный опыт такого сотрудничества».




Комментариев нет.