В Томской области впервые пройдет праздник открытия весенней охоты
15 апреля, 12:41
23 апреля в парковой зоне у Белого озера в Томске состоится праздник, посвященный открытию весеннего охотничьего сезона.
В программе — показательные выступления собак охотничьих пород при подаче водоплавающей дичи с воды, тест-драйв техники для охоты и рыбалки, выставка-продажа подсадных уток элитных пород, охотничьих принадлежностей, экипировки и презентация книги томского писателя-публициста Вячеслава Максимова «Общий котел».
Кроме того, на площадке будут организованы консультации специалистов департаментов охотничьего и рыбного хозяйства, экологов, ветеринаров, сотрудников МЧС, полиции и Центра лицензионно-разрешительной работы. Эксперты расскажут о правилах весенней охоты, обращения с оружием, технике безопасности в лесу и при передвижении по воде. Ветеринары проконсультируют по вопросам содержания дичи, а ученые-орнитологи проведут практикум «Разведение, воспитание и содержание подсадных уток».
Участникам мероприятия, организаторами которого выступили Томское областное общество охотников и рыболовов и областной департамент охотничьего и рыбного хозяйства, будет предоставлена возможность поучаствовать в деловой игре и выиграть бесплатные сезонные путевки на право охоты.
Дополнительная информация: 8 (3822) 90-85-60, 90-85-70 (Томское областное общество охотников).




Комментариев нет.