ТГАСУ подключится к диагностике и ремонту дорог в Томской области
14 апреля, 15:36
Специалисты Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) готовы принять участие в предстоящей ремонтной кампании. Они помогут дорожным службам в диагностике магистралей, а также подборе и внедрении оптимальных технологий производства и укладки асфальта.
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял решение выделить в этом году из областного бюджета полмиллиарда рублей на ремонт дорог во всех муниципалитетах. Контролировать ход ремонтных работ глава региона попросил не только органы местного самоуправления, но и Томский государственный архитектурно-строительный университет, где работают ведущие специалисты в области ремонта дорог.
Сегодня, 14 апреля, ректор ТГАСУ, член Общественной палаты России Виктор Власов побывал в Северске. Власти закрытого города первыми в Томской области начали ремонт, не дожидаясь старта большой кампании.
«В этом году мы во второй раз используем инновационный метод экспресс-ремонта городских магистралей с использованием холодного асфальта. Технология позволяет сразу после схода снега даже при отрицательных температурах оперативно устранить аварийные участки и привести городские дороги в удовлетворительное состояние», — сообщил на встрече с ректором ТГАСУ глава администрации ЗАТО Северск Николай Диденко.
В 2016-м закуплено 38 тонн холодного асфальта, в ближайшее время поступят еще 40 тонн. За счет такого объема муниципальное бюджетное эксплуатационное учреждение отремонтирует 700 кв. метров дорожного покрытия. Уже ликвидированы дефекты на автодороге ЦКПП — путепровод, кольце на въезде в город, продолжаются работы на улице Калинина. И это все еще до начала текущего и капитального ремонта дорог.
Николай Диденко поделился с Виктором Власовым ключевыми дорожными проблемами Северска и попросил ТГАСУ принять участие в их решении.
«Специалисты факультета дорожного строительства нашего вуза готовы выехать и помочь в диагностике дорог, подборе и внедрении оптимальных технологий производства и укладки асфальта. Причем не только в Северске, но и в любом другом муниципалитете. У нас для этого достаточно людей, оборудования и опыта», — сказал Виктор Власов.
Ректор также посетил асфальтобетонный завод «Томскдорстроя» в Северске, который уже с завтрашнего дня начнет выпуск асфальта для текущего ремонта городских дорог. Вместе с директором завода Вадимом Панютиным он побывал на производственных площадках и в лаборатории качества.




Комментариев нет.