×

Первомайское получило средства на водопровод для нового микрорайона

06 декабря, 09:39

Первомайский район получил средства из федерального и областного бюджета на начало строительства водопроводных сетей в новом микрорайоне Молодежном в райцентре — 3,1 и 1,7 млн рублей соответственно.

Как сообщила глава Первомайского района Ирина Сиберт, средства выделены в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». «В Молодежном должно быть построено не менее 50 домов. Земельные участки под строительство выделены, однако до сих пор тормозило застройку отсутствие инфраструктуры — водопровода, освещения и дорог», — пояснила глава муниципалитета.

Первый этап обустройства нового микрорайона в Первомайском начнется в 2017 году с прокладки водопровода. В настоящее время проект проходит государственную экспертизу.

Опубликовано:2016-12-06 09:39 | Обновлено:2016-12-06 09:40

218401

    Комментариев нет.