Об отказе в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, местоположение которого установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: Томская область, г. Томск, ул. Загорная, 12
В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Томской области от 27.12.2023 № 126-ОЗ «О перераспределении отдельных полномочий в области градостроительной деятельности, области земельных отношений между органами местного самоуправления отдельных муниципальных образований Томской области и исполнительными органами Томской области», Правилами землепользования и застройки муниципального образования «Город Томск», утвержденными решением Думы Города Томска от 27.11.2007 № 687 (далее – Правила), подпунктом 1 пункта 17 административного регламента предоставления государственной услуги «Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства», утвержденного приказом Департамента градостроительного развития Томской области от 05.12.2024 № 60, на основании заявления Павловой Е.И. от 28.01.2026 (вх. № УРВИ-20260128-36258923066), заключения по результатам публичных слушаний от 16.04.2026, рекомендаций Комиссии по подготовке правил землепользования и застройки отдельных муниципальных образований Томской области (протокол от 28.05.2026 № 13), по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка,
1. Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка «Объекты культурно-досуговой деятельности (3.6.1)», установленный в соответствии с Правилами для территориальной зоны застройки малоэтажными жилыми домами в исторических районах (ЖИ-1), для земельного участка с кадастровым номером 70:21:0100059:51, общей площадью – 1739 кв. м, местоположение которого установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: Томская область, г. Томск, ул. Загорная, 12 (далее – Земельный участок), в связи тем, что испрашиваемый вид использования не допускается согласно требованиям технических регламентов, нормативов градостроительного проектирования, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и (или) иных правил, нормативов, установленных на основании законодательства Российской Федерации, и (или) его установление приведет к их нарушению: площадь озеленения Земельного участка не соответствует минимальной площади озеленения, установленной Правилами для земельных участков с видом разрешенного использования «Объекты культурно-досуговой деятельности (3.6.1)» в территориальной зоне застройки малоэтажными жилыми домами в исторических районах (ЖИ-1), и в зоне историко-культурных природных ландшафтов (ЗОЛ), установленной приказом Минкультуры России от 04.06.2024 № 1055.
2. Комитету по делопроизводству Департамента градостроительного развития Томской области:
1) обеспечить официальное опубликование настоящего распоряжения;
2) направить настоящее распоряжение в администрацию Города Томска для опубликования в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещения на официальном сайте муниципального образования.
3. Комитету перспективного развития и методического сопровождения Департамента градостроительного развития Томской области разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Департамента градостроительного развития Томской области.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
|
И.о. начальника департамента |
|
А.А. Татаурова |



